:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周平
  • Emailchouping@mail.nhu.ed ...
  • 辦公室電話:S306
  • 最高學歷:美國紐約新社會研究院社會學博士 曾任:本系系主任、本校國際處處長  
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂明哲
  • Emailmingche@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:1250
  • 最高學歷:美國紐約新社會研究院社會學博士 曾任:本校學務處服學組組長 現任:本校教務處課務暨註冊組組長
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張楓明
  • Emailg6542006@mail.nhu.ed ...
  • 辦公室電話:5322
  • 最高學歷:台南大學教育經營管理研究所博士
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼系主任
  • 姓名: 劉素珍
  • Emailsujen@mail.nhu.edu.t ...
  • 最高學歷:暨南大學社會政策與社會工作學系博士 曾任:教學卓越計畫學術單位副主管 現任:本系系主任
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蘇峰山
  • Emailstarry@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:2340
  • 最高學歷:台灣大學社會學博士 曾任:本系系主任 現任:教學卓越計畫學術單位副主管
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉育成
  • Emailycliu@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5311
  • 最高學歷:國立政治大學 宗教所碩士、社會所博士
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林昱瑄
  • Emailyuhsuan@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:5343
  • 最高學歷:台灣師範大學教育系基礎理論組博士
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳姿憓
  • Emailtzuhuichen@mail.nhu. ...
  • 辦公室電話:5347
  • 最高學歷:美國亞歷桑那大學教育心理學系博士
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳伯偉
  • Emailpwchen@mail.nhu.edu. ...
  • 最高學歷:英國伯明罕大學社會學博士 曾獲南華大學105學年度全校傑出教師
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄒川雄
  • Emailpaul@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2900
  • 最高學歷:台灣大學社會學研究所博士
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳宏模
  • Emailhmchen@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:5426
  • 最高學歷:德國海德堡大學 教育學研究所博士
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉玉鈴
  • Emailflowercats2@nhu.edu. ...
  • 最高學歷:國立暨南大學 社會政策與社會工作研究所博士
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林茂安
  • 授課領域: 103-1 大學部:社區工...
  • Emailflyhand2003@yahoo.co ...
  • 最高學歷:中正大學成教所博士候選人 中正大學社會福利所碩士 曾任:財團法人蘭恩文教基金會執行長、世界展望會主任、再耕園創園園長。 現職:嘉義基督教醫院院長特別助理、嘉義基督教醫院社區服務部主任、雙福社會福利基金會及財團法人保康社會福利基金會執行長。
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李雯
  • 授課領域: 103-1 大學部-醫務社...
  • 最高學歷:東海大學社會工作學系/現職:嘉義基督教醫院社工室主任.
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃美智
  • 授課領域: 102-1.心理學
  • Emailmchuang@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:2341
  • 最高學歷:東吳大學社會學研究所碩士/本校通識中心講師、嘉義社區大學講師
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 劉懿德
  • 授課領域: 102-1 健康政治經濟學...
  • Emailedliu328@gmail.com
  • 最高學歷:成功大學公共衛生研究所碩士
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 姚淑芬
  • 授課領域: 103-1 大學部 社區工...
  • Email03500@cych.org.tw
  • 最高學歷:東海大學社會工作研究所碩士/現職:嘉義基督教醫院早期療育中心主任
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張麗珍
  • 授課領域: 103-1 大學部 醫務社...
  • Emailchanglichen7@gmail.c ...
  • 最高學歷:東海大學社會工作所博士/現職:嘉義基督教醫院副研究員.
  • 大頭貼
  • 職稱: 專員
  • 姓名: 郭瑞霞
  • 授課領域: 非營利事業管理 婚姻與家...
  • Emailek33@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2342
  • 最高學歷:東海大學社會系 南華大學非營利事業管理所
  • cron web_use_log